Google Lens поможет выбрать подходящий цвет краски для волос

Один из способов изменить свой внешний облик заключается в покраске волос. Однако вы вряд ли сможете точно представить конечный итог покраски волос заранее. В скором времени определиться с выбором оттенка станет проще. Пилотный проект, организованный платформой Google Lens совместно с компанией L’Oréal, предлагает быстрый способ виртуально «покрасить» волосы.

В настоящее время пилотный проект реализуется в сети магазинов Walmart. Покупатели краски Garnier Nutrisse и Olia могут ещё в магазине узнать, подходит ли им выбранный оттенок. Для этого достаточно воспользоваться приложением Google Lens, наведя его на коробку с краской. Приложение автоматически определит выбранный вами оттенок, после чего загрузится соответствующая страница, на которой можно «примерить» цвет краски на себя.

Стоит отметить, что данный случай является первым, когда Google Lens предлагает новые функции в партнёрстве с представителем индустрии красоты. В прошлом платформа сотрудничала с представителями ресторанного бизнеса, использовалась для осуществления переводов и участвовала в ряде других экспериментов. Однако использование виртуального контента в индустрии красоты получает всё большее распространение. К примеру, в этом году пользователи YouTube получили возможность «примерить» на себя макияж, демонстрируемый в популярных бьюти-блогах. Инструмент AR Beauty Try-On уже несколько месяцев тестируется пользователями, помогая им подбирать оптимальный макияж.

Что касается новой функции Google Lens, то в настоящее время она доступна покупателям 500 магазинов Walmart, расположенных на территории США. Виртуальная примерка реализована совместно с косметической компанией Modiface, которая была приобретена L’Oréal в прошлом году.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *