Спрос на медицинские маски Sharp обрушил сайт компании и её сервис Интернета вещей

В прошлом месяце Sharp объявила, что начнёт производить медицинские маски на своём заводе по сборке телевизоров в Японии, и во вторник утром они стали доступны для заказа. Число запросов на маски настолько перегрузило сервер Sharp, что сейчас не только практически невозможно получить доступ к онлайн-магазину компании, но и возникли перебои в работе её интернет-сервиса для интеллектуальных домашних устройств.

Как сообщает ресурс Asahi Shimbun, в настоящее время возникли проблемы с работой устройств Sharp для Интернета вещей, включая кондиционеры с подключением к глобальной сети, для управления которыми используются смартфоны.

Представитель Sharp извинился за возникшую проблему и пообещал, что компания определит и устранит причину сбоев сервиса. По словам компании, проблемы по всей видимости были вызваны значительным трафиком к серверу, который обрабатывает запросы пользователей как для интернет-магазина, так и для сервиса Интернета вещей.

Интернет-магазин Sharp начал продажу медицинских масок во вторник, 21 апреля, в 10:00 JST (4:00 МСК) и спустя 5 часов к нему так и не было доступа. Стоимость 50 масок с логотипом Sharp равна 2980 иен (~ $28).

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *