Слухи: вся Halo Infinite будет «снята» одним дублем, как God of War

Научно-фантастический шутер Halo Infinite выйдет осенью этого года, но до сих пор мы не знаем о нём практически ничего. Студия 343 Industries заявила, что игра будет масштабнее и свободнее, чем предыдущие части серии Halo. Согласно новым слухам, Halo Infinite похвастается режиссурой в духе одного из крупнейших эксклюзивов PlayStation, God of War.

Одной из особенностей последней God of War, которая вышла на PlayStation 4 в 2018 году, является режиссура — весь сюжет игры будто бы снят одним дублем и не содержит резких смен планов. В подкасте Real Deal Xbox поклонник Microsoft и инсайдер Dealer сказал, что по такому же принципу организована и новая Halo.

«Недавно мы узнали о действительно крутой вещи — Halo Infinite имеет что-то общее с God of War, на что будет указано после показа игры, — сказал он. — Опять же, Halo Infinite, судя по всему, будет грандиозной. Всё, что вы видели, создано на движке, без оговорок, работает при 60 кадрах/с и даже не с трассировкой лучей или чем-то ещё. Я с нетерпением жду дня, когда увижу игру, учитывая, что сыграем в неё мы скорее раньше, чем позже».

Dealer не раскрыл, что именно у Halo Infinite и God of War общего, зато это подтвердил широко известный инсайдер Klobrille на форуме ResetEra.

Пока что трудно представить, как подобный приём будет работать в Halo Infinite, ведь она не от третьего лица. Все сцены будут только от первого лица? Или игра будет плавно переходить между видом из глаз и со стороны? Последнее кажется более вероятным, поскольку трейлер Halo Infinite демонстрирует нечто похожее.

Halo Infinite выйдет на ПК, Xbox One и Xbox Series X. Полноценная презентация игры состоится в следующем месяце на трансляции, где Microsoft также покажет проекты следующего поколения от Xbox Game Studios.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *