Слухи: остатки команды System Shock 3 начали поиски студии-партнёра для помощи в разработке игры

Пользователь форума Reddit под псевдонимом InternationalFoot5 со ссылкой на собственные источники рассказал о текущем положении дел в остинском подразделении студии OtherSide Entertainment, которое занимается System Shock 3.

Напомним, что в феврале пользователь форума RPG Codex под псевдонимом Kin Corn Karn, назвавший себя бывшим сотрудником OtherSide Entertainment, сообщил о роспуске команды разработки игры.

По словам InternationalFoot5, как таковой студии более не существует, однако на её месте осталось несколько продюсеров и дизайнеров, которые в настоящее время заняты поиском партнёра для помощи с производством.

Предполагается, что сторонняя компания предоставит для System Shock 3 своих «программистов, художников, тестировщиков и так далее», а за дизайн и режиссуру в ответе останутся ключевые сотрудники OtherSide Entertainment.

На позапрошлой неделе слухи о плачевном состоянии студии прокомментировал её вице-президент по маркетингу и развитию бизнеса Уолтер Сомол (Walter Somol). По его словам, OtherSide Entertainment всё ещё жива и трудится над новым проектом.

Стоит отметить, что Сомол числится в бостонском подразделении OtherSide Entertainment (Underworld Ascendant), тогда как за System Shock 3 отвечает остинская команда, поэтому речь не обязательно идёт о третьей части знаменитой серии.

Анонс System Shock 3 состоялся в декабре 2015 года. В сентябре 2019-го игра обзавелась дебютной геймплейной демонстрацией, однако с тех пор ничего хорошего о проекте слышно не было.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *