Обновление прошивки PlayStation 4 привело к проблемам с загрузкой консоли

Несколько дней назад Sony выпустила обновление прошивки версии 7.50 для своей игровой консоли PlayStation 4. Несмотря на то, что обновление не принесло каких-либо существенных изменений, большое количество пользователей столкнулось с проблемой, возникшей после его установки. Согласно имеющимся данным, после обновления прошивки консоли некоторых пользователей либо зависают в процессе загрузки, либо циклически перезагружаются.

Кроме того, в ряде случаев консоль перестала передавать сигнал на подключённый телевизор. Источник отмечает, что не у всех пользователей PlayStation 4 возникли проблемы после обновления прошивки. В сообщении сказано, что пользователям следует осуществлять установку обновлений в соответствии с рекомендациями производителя.

Трудности с обновлением ПО PlayStation 4 могут стать проблемой для большого количества пользователей, поскольку из-за пандемии коронавируса многим людям приходится проводить дома практически всё время, и они ищут, чем занять себя. Даже те люди, которые не играли регулярно в видеоигры, в последнее время активнее используют консоли и другие устройства. Такая практика, подразумевающая, что люди вместо того, чтобы выходить на улицу, будут играть в видеоигры, была одобрена Всемирной организацией здравоохранения.

За последние недели крупные платформы вроде Steam и Epic Games стали предлагать больше бесплатных игр. Sony также предлагает пользователям бесплатные игры. Например, недавно началась раздача Journey и Uncharted: The Nathan Drake Collection.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *