Сила науки и ховерборды в мире League of Legends: новая короткометражка «Сказаний Рунтерры»:

Похоже, в Riot Games поставили задачу познакомить публику со всеми фракциями и ключевыми героями League of Legends в рамках короткометражек «Сказания Рунтерры». Очередной ролик этой серии под названием «Настоящий гений» знакомит нас с такими областями игры, как Пилтовер и Заун, а также сразу с тремя легендами.

В короткометражке профессор Хеймердингер собирается продемонстрировать публике своё новейшее изобретение — весьма компактный и обильный источник энергии. Однако его крадёт безбашенная хулиганка Джинкс, которая стремится воспользоваться мощью, чтобы навести шороху на город прогресса Пилтовер. Затем изобретение попадает Покорителю времени Экко в его подземном городе Заун. И наконец, мощная батарея случайно возвращается хозяину.

Напомним: в мире игры Пилтовер — современный город, сила и влияние которого неуклонно растут. В этом центре Валорана искусство, ремёсла, торговля и прогресс идут рука об руку. Успех основан на коммерческой жилке и дальновидности жителей. Сам город раскинулся на возвышающихся над океаном утёсах, а его изнанка — подземный Заун — скрыта в скальных пещерах под ним. Солнечный свет в Заун пробивается сквозь дым, струящийся из ржавых труб, и отражается в грязных стёклах заводских строений. Целые флотилии приплывают сюда через гигантские морские ворота, привозя товары со всего света. Огромные капиталы дали толчок небывалому росту Пилтовера.

Профессор-йордл Сесил Б. Хеймердингер, несмотря на свою эксцентричность, считается одним из лучших изобретателей и рационализаторов за всю историю Пилтовера. Он одержим своей работой и славится тем, что умеет проникать в суть даже самых непостижимых явлений во вселенной.

Джинкс — полоумная и безрассудная преступница из Зауна, которая привыкла сеять разрушения, не заботясь о последствиях. Вооружившись целым арсеналом смертоносных средств, она устраивает громкие взрывы и дерзкие диверсии, оставляя за собой разгром и панику. Джинкс презирает скуку и поэтому всегда рада учинить хаос, где бы ни оказалась.

Наконец, Экко — юный гений, выросший в опасных закоулках Зауна. Он умеет управлять временем и способен повернуть любую ситуацию в свою пользу. С помощью собственного изобретения под названием Z-привод он исследует разветвления вероятностей и выбирает самый подходящий для себя момент. Этот герой ценит свободу, но ради друзей пожертвует чем угодно. В декабре Riot Games анонсировала самостоятельный платформер Conv/rgence: A League of Legends Story, целиком посвящённый Экко.

Цикл короткометражек «Сказания Рунтерры» посвящён предстоящему полноценному запуску коллекционной карточной игры Legends of Runeterra от Riot Games, которая пока находится в стадии открытого бета-тестирования. Разработчики объявили дату запуска ККИ: 30 апреля она появится на ПК и мобильных устройствах.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *