Торжество стиля: продажи акварельного платформера GRIS превысили 1 млн копий

Разработчики из Nomada Studio у себя в микроблоге объявили о том, что продажи их акварельного платформера GRIS с момента его появления на рынке превысили 1 млн копий.

В Nomada Studio назвали достижение «безумием», а также поблагодарили коллектив, семьи членов команды, Devolver Digital и «особенно» всех игроков, которые сделали этот праздник возможным.

В прошлый раз о продажах своего акварельного приключения разработчики отчитывались в марте 2019 года. На тот момент по всему миру было реализовано более 300 тыс. экземпляров проекта.

Игра рассказывает историю девушки по имени Грис, которая борется с преследующей её болью. Воплощённая в платье героини скорбь даёт ей разные способности, а сама протагонистка по ходу сюжета «крепнет и начинает видеть свой мир немного иначе».

На странице GRIS в Steam авторы обещают «тщательно продуманный и анимированный мир», ласковый саундтрек, почти полное отсутствие текста, а также призывают не бояться «смерти, нервного срыва или гнетущей атмосферы опасности».

GRIS вышла в декабре 2018 года на PC и Nintendo Switch. В августе 2019-го проект добрался до устройств под управлением iOS, в ноябре — до PlayStation 4, а в апреле 2020-го — до гаджетов на базе Android.

В рамках начавшейся в прошлый четверг распродажи игр Devolver Digital приобрести Steam-версию GRIS можно с 50-процентной скидкой. Акция закончится 20 апреля в 20:00 по московскому времени.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *