Шум и гам: в чатах Microsoft Teams смогут участвовать до 250 человек

Microsoft в рамках усилий по продвижению своей корпоративной платформы Teams для командных коммуникаций работает над новой функцией, которая расширит лимит группового чата со 100 до 250 человек. Ожидается, что возможность будет постепенно предложена всем подписчикам к середине мая.

В условиях пандемии COVID-19 в Microsoft Teams наблюдается всплеск количества активных пользователей, как и в других коммуникационных службах. Этот инструмент для коллективной работы сегодня насчитывает свыше 75 миллионов активных пользователей в день, тогда как ещё в марте аудитория составляла 44 миллиона. В течение последних нескольких месяцев Microsoft добавила ряд полезных функций для удобства работы из дома.

Увеличение лимита до 250 человек тоже востребовано многими крупными компаниями и сообществами. Но при таком расширении чаты рискуют стать отвлекающим фактором по причине большого числа уведомлений. Чтобы избежать этого, Microsoft отключит такие функции, как автоматические ответы Outlook и сообщения о состоянии команд, индикаторы набора текста и прочитанных сообщений, когда в чате находится более 20 человек.

Совершение видео- и аудиозвонков, а также обмен файлами по-прежнему возможны при двух десятках участников. Но администраторы в Microsoft Teams всё ещё не имеют возможности выставить ограничение на максимальное количество пользователей, присоединяющихся к чату.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *