Ремейк Half-Life: в бета-тесте мира Зен из Black Mesa появилось ещё 6 карт и пришелец гонарх

В июне мы писали, что в проекте Black Mesa, являющемся весьма качественным ремейком Half Life на движке Source, началось бета-тестирование мира Зен. Тогда команда энтузиастов Crowbar Collective предложила поклонникам три первых карты с их видением мира пришельцев из оригинальной игры. На днях разработчики добавили ещё 6 карт — всего в финальной игре их будет 18 (в рамках бета-теста последние 9 карт доступны не будут).

Главной особенностью этих шести карт является, конечно, гонарх — огромное паукообразное чудовище с четырьмя лапами, панцирем и большим коконом. Оно постоянно порождает целые толпы личинок хедкрабов, а кокон-мешок одновременно является и ртом пришельца. Основное оружие гонарха — плевки кислотой и гигантские когти на ногах, которыми он способен протыкать жертву. Уязвим лишь кокон, в который Гордону Фримену и следует стрелять. Гонарх — это высшая стадия развития хедкрабов, до которой доживают лишь единицы.

Гонарх в Half-Life

Это опасное существо встречается лишь один раз за всю серию Half-Life — именно во время путешествия по Зену. Заодно разработчики сообщили, что благодаря тестировщикам им удалось значительно улучшить уровни технического бета-теста и выявить массу ошибок, над устранением которых Crowbar Collective сейчас активно трудится.

Кроме того, звуки на всех уровнях Black Mesa, действие которых происходит на Земле, в настоящее время полностью перерабатываются, а карты перекомпилируются — в результате возможны проблемы, о которых разработчики просят им сообщать. Наконец, они отметили, что недавно опубликовали полный саундтрек мира Зен — ознакомиться с ним можно на канале игры в YouTube.

Напомним: принять участие в бета-тестировании могут все владельцы Black Mesa. Для этого нужно выбрать игру в библиотеке Steam, нажать правой клавишей мыши и перейти в «Свойства», затем выбрать вкладку «Бета» и зарегистрироваться в общедоступном тестировании. После скачивания обновления следует запустить игру и выбрать главу 15. Тем, у кого процесс прохождения ещё не подошёл к этой части, необходимо открыть консоль разработчика: «Настройки» — «Клавиатура» — «Расширенные» — «Включить консоль разработчика», а затем ввести команду «sv_unlockedchapters 19».

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *