Разработка второго эпизода ремейка Final Fantasy VII до сих пор не ушла дальше этапа планирования

Создатели ремейка Final Fantasy VII в интервью для вышедшего недавно справочника Final Fantasy VII Remake Ultimania рассказали о том, как продвигается разработка второго эпизода игры.

Производство следующего выпуска ведётся как минимум с ноября 2019 года, однако, по словам сорежиссёра ремейка Наоки Хамагути (Naoki Hamaguchi), дальше этапа планирования дело до сих пор не продвинулось.

Так, например, разработчики до конца не определились, что именно будет в грядущем эпизоде — пока у них есть лишь общее представление: в Square Enix хотят выпустить игроков в открытый мир.

«События первого выпуска ремейка разворачивались в Мидгаре, над которым я работал для оригинальной игры, так что его я знаю как свои пять пальцев. Следующие же эпизоды происходят в местах, мною уже забытых, поэтому надо их пересмотреть или перепройти», — пошутил руководитель сценарного дизайна Мотому Торияма (Motomu Toriyama).

В то же время разработчики уже задумываются, как адаптировать геймплей и сюжет ремейка к действиям на глобальной карте. По словам Ториямы, для создания открытого мира команда может прибегнуть к «совершенно иным техникам» по сравнению с использованными в первом эпизоде.

Стоит отметить, что интервью было записано 19 марта текущего года, то есть почти за месяц до релиза ремейка Final Fantasy VII. Вполне возможно, что с тех пор ситуация в Square Enix успела поменяться.

Первый эпизод ремейка Final Fantasy VII поступил в продажу 10 апреля для PlayStation 4. В соседнем интервью для Final Fantasy VII Remake Ultimania разработчики также признались, что до сих пор не определились с точным количеством выпусков игры.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *