Разработчики PUBG до сих пор банят по 100 тысяч читеров в неделю

Студия PUBG Corp продолжает банить по 100 тысяч читеров в неделю в шутере PlayerUnknown’s Battlegrounds. Об этом на Reddit сообщил комьюнити-менеджер Hawkinz. Он привёл статистику при обсуждении проблем игры.

«Мы понимаем, что количество мошенников, с которыми вы встречаетесь в игре, сильно возросло. Мы знаем, насколько серьёзно они влияют на исходы матча. Сейчас мы часто блокируем более 100 тысяч аккаунтов в неделю. Например, за недельный отрезок, завершившийся 14 декабря, мы забанили 116 531 читера», — рассказал Hawkinz.

Менеджер подчеркнул, что в компании используют баны по ID-идентификаторам железа, но они не всегда срабатывают. Причины Hawkinz не назвал. Журналисты PC GamesN подчеркнули, что странно ожидать подробностей о борьбе с читерами, потому что это может дать им дополнительные инструменты для обхода блокировок.

PlayerUnknown’s Battlegrounds вышла в ранний доступ в марте 2017 года и стала одной из первых популярных проектов в жанре королевская битва. Игра получила высокие оценки от критиков, набрав 86 баллов на Metacritic. Максимальное число одновременных игроков в 3,2 миллиона человек было зафиксировано в январе 2018 года. Сейчас этот показатель составляет почти 696 тысяч пользователей.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *