CD Projekt перезаключила договор о правах на разработку игр по «Ведьмаку»

Компания CD Projekt решила вопрос с правами на разработку игр по вселенной «Ведьмака» во внесудебном порядке. Об этом сообщается на сайте разработчика. Фирма заключила новый договор с автором книг Анджеем Сапковским.

По новому соглашению, к CD Projekt переходят все права на создание комиксов, видеоигр, настольных игр и сувернирной продукции.

«Мы всегда восхищались произведениями г-на Анджея Сапковского. Они вдохновляли всю команду CD Projekt RED. Я считаю, что сегодняшний день знаменует новый этап в наших дальнейших отношениях» , — заявил гендиректор CD Projekt Адам Кичиньски (Andrzej Sapkowski).

В октябре 2018 года Анджей Сапковский предъявил претензии компании CD Projekt о нарушении авторских прав и потребовал выплаты компенсации в 16 миллионов долларов. В заявлении Сапковского отмечалось, что он якобы передал компании право на создание только первой видеоигры, а выпуск остальных частей серии являлся незаконным.

Об урегулировании конфликта СМИ сообщали ещё в начале 2019 года, но, вероятно, остальное время было потрачено на обсуждение деталей при составлении договора.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *