Ubisoft отменила большую секретную игру от создателей Watch Dogs после трёх лет разработки

Студия Ubisoft Montreal, ведущий разработчик серий Assassin’s Creed и Far Cry, а также обеих Watch Dogs, прекратила работу над неанонсированной игрой спустя три года после начала производства. Об этом в Twitter сообщил программист компании Луи де Каруфель (Louis de Carufel), участвовавший в разработке.

Watch Dogs

«Я только что узнал, что проект, над которым мы трудились последние три года, отменён, — написал Каруфель. — Меня сильно огорчило это известие. Я работал со всеми этими людьми последние семь лет. За это время мы выпустили Watch Dogs и Watch Dogs 2».

Спустя несколько часов он удалил все связанные с данной новостью сообщения, но журналисты (например, IGN Southeast Asia) успели сделать скриншоты. По словам программиста, команда разработчиков проекта насчитывала порядка 200 человек. Никто из этих сотрудников не был уволен — Ubisoft перевела их на другие текущие проекты Ubisoft Montreal, которых насчитывается больше 15. Более того, руководство позволило им выбрать, к какой команде присоединиться.

«Хоть я и опечален, теперь я понимаю, что у меня появилась возможность освоить новый движок и познакомиться с новыми людьми, — продолжил он. — Некоторые из этих игр выйдут в 2020 году, другие находятся в начальной фазе разработки. Мне будет нелегко выбрать».

К обсуждению быстро подключился один из главных (и самых надёжных) инсайдеров — редактор Kotaku Джейсон Шрайер (Jason Schreier). На форуме ResetEra он рассказал, что отменённая игра — не научно-фантастическая Pioneer, на которую разработчики намекали в Watch Dogs 2 (и которую якобы отменили некоторое время назад), и не новая Splinter Cell. Она была основана на новой интеллектуальной собственности и представляла собой игру-сервис в духе Destiny, и её действительно делала команда создателей Watch Dogs. В октябре Шрайер отмечал, что теперь Ubisoft больше интересуют «уникальные идеи» — вероятно, клонами популярных игр она больше заниматься не намерена.

Watch Dogs: Legion

В второй половине 2020 года Ubisoft планирует выпустить Watch Dogs: Legion и Gods & Monsters. Их релиз мог состояться раньше, но был отложен из-за провала Tom Clancy’s Ghost Recon: Breakpoint. Не позднее 31 марта 2021-го должна появиться Rainbow Six Quarantine. Все эти игры, по слухам, выйдут в том числе на консолях нового поколения.

Также до наступления второго квартала 2021 года компания собиралась издать две неанонсированные крупнобюджетные игры — не исключено, что отменённая была одной из них и пострадала из-за недавних финансовых неудач Ubisoft. В этом фискальном году (который закончится 31 марта 2020-го) компания ожидала получить €480 млн прибыли, но из-за неудачного старта последней Ghost Recon и не слишком высоких продаж Tom Clancy’s The Division 2, а также переноса выхода игр снизила прогноз до €20–50 млн.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *