Продажи игр: цифровой успех Animal Crossing: New Horizons и Doom Eternal в марте

Как сообщает аналитическая фирма SuperData Research, цифровые продажи Animal Crossing: New Horizons составили около пяти миллионов копий в марте. Это рекорд в данной категории товара. Animal Crossing: New Horizons — самая продаваемая игра в цифровом формате в рамках одного месяца. Ранее абсолютный показатель принадлежал Call of Duty: Black Ops 4.

В мартовском консольном чарте на четвёртом месте по цифровым продажам расположилась Doom Eternal. Игра заняла пятое место на ПК. Продажи шутера составили три миллиона копий, что втрое больше, чем у Doom 2016 года в месяц запуска (957 тыс. цифровых копий).

Также в марте Activision Blizzard запустила условно-бесплатную Call of Duty: Warzone, увеличив показатель ежемесячных активных пользователей по сравнению с предыдущим месяцем на 159 %, до 62,7 миллиона. Это число включает как тех, кто приобрёл Call of Duty: Modern Warfare, так и тех, кто загрузил только Call of Duty: Warzone.

Кроме того, в прошлом месяце вышла Half-Life: Alyx. В марте в неё сыграли 869 тыс. человек, включая тех, кто получил проект в комплекте с Valve Index. Цифровая выручка Half-Life: Alyx составила $40,7 миллиона. Проект стал восьмым среди самых продаваемых на ПК в марте.

По оценкам SuperData Research, цифровые расходы достигли самого высокого уровня за один месяц, составив $10 миллиардов, что на 11 % больше, чем в марте прошлого года. Выручка премиальных консольных игр выросла на 64 % по сравнению с предыдущим месяцем, с $883 миллионов до $1,5 миллиарда. Доход от премиальных ПК-игр за месяц вырос на 56 %, с $363 миллионов до $567 миллионов.

Доход от мобильных игр тоже растёт. Зафиксировано увеличение на 15 % в годовом исчислении, до $5,7 миллиарда в марте. Одна только выручка Pokemon GO достигла $111 миллионов.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *