Постапокалипсис в машине: Fallout Shelter появилась в автомобилях Tesla

Автомобили Tesla начали получать обновление ПО, в которое включена игра Fallout Shelter. Помимо пополнения в списке Tesla Arcade, новая версия прошивки добавила несколько удобных изменений в режим просмотра видео Theater и приложение TRAX для сочинения музыки.

О грядущем появлении Fallout Shelter в автомобилях Tesla стало известно на прошлогодней игровой выставке E3 2019. Тогда исполнительный продюсер Bethesda Game Studios Тодд Говард (Todd Howard) и глава Tesla Илон Маск (Elon Musk) объявили, что в сенсорных дисплеях электрокаров появятся «маленькие жители».

В Fallout Shelter игрок берёт на себя ответственность за благоустройство постапокалиптического убежища Vault-Tec. Улучшая подземное сооружение, важно следить за жизнью жителей, защищать их от пожаров и нападений разбойников, а также подбирать пары мужчин и женщин для продолжения человеческого рода.

Чтобы запустить Fallout Shelter на автомобиле Tesla, необходимо припарковаться, открыть панель запуска приложений, войти в раздел развлечений и выбрать игру в списке Arcade. Помимо постапокалиптического симулятора, в списке можно найти платформер Cuphead. В будущем Илон Маск намеревается добавить туда аналоги Minecraft и Pokemon Go.

Управлять игровым процессом можно только через сенсорный дисплей. Автомобили Tesla поддерживают контроллеры Xbox с подключением по USB, но их не поддерживает сама игра.

Помимо Fallout Shelter, в новой версии ПО появились новые возможности в двух приложениях. Режим Theater, в котором можно смотреть Netflix и YouTube, начал поддерживать управление воспроизведением через кнопки на рулевом колесе. В приложении TRAX для создания музыки стало легче прописывать ноты.

Игры в автомобилях Tesla впервые появились в 2018 году. Тогда владельцы получили возможность запускать такие проекты Atari, как гоночный симулятор Pole Position, туннельный шутер Tempest и аркаду Missile Command.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *