Командный шутер Valorant выйдет 2 июня

Компания Riot Games объявила о том, что командный шутер Valorant выйдет на ПК 2 июня. Условно-бесплатный проект проходит бета-тестирование с 7 апреля и уже стал хитом на Twitch благодаря многочисленным стримерам и профессиональным геймерам. Тестирование закончится 28 мая. Когда это произойдёт, Riot Games обнулит учётные записи игроков.

По словам исполнительного продюсера Valorant Анны Донлон (Anna Donlon) и руководителя разработки Джо Циглера (Joe Ziegler), на релизе проект получит новую карту, агента, а также игровой режим, которого не было в «бете».

Годами Riot Games занималась лишь одной игрой — League of Legends. MOBA продолжает оставаться хитом, но разработчик решил разнообразить свою библиотеку. За последний год компания выпустила автошахматы Teamfight Tactics и цифровую ККИ Legends of Runeterra.

Valorant является самым амбициозным проектом компании после League of Legends. В отличие от Teamfight Tactics и Legends of Runeterra, он не связан со вселенной League of Legends. Игровым процессом Valorant напоминает Counter-Strike. Одна команда пытается заложить бомбу, тогда как другая стремится остановить противника или обезвредить взрывчатку. Игроки получают деньги каждый раунд в зависимости от того, сколько совершили убийств и победили ли. За кредиты они могут приобрести броню, оружие и способности.

Но, в отличие от Counter-Strike, игровой процесс Valorant основан на героях, как в Overwatch или той же League of Legends. Например, один персонаж может возводить стены, второй — ослеплять противника, третий — создавать дымовую завесу. Впрочем, именно от тактики и навыков стрельбы зависит победа.

Valorant может в будущем появиться на консолях, но пока что Riot Games сосредоточена только на ПК.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *