Пользователи I*******m теперь могут отвечать на личные сообщения прямо из новостной ленты

Социальная сеть Instagram* продолжает развиваться, получая новые функции, направленные на то, чтобы сделать процесс взаимодействия с платформой более комфортным. На этот раз разработчики добавили возможность отвечать на входящие сообщения прямо из новостной ленты, поддержку опросов в групповых чатах и др.

Источник изображения: Pixabay

Наиболее полезным нововведением является функция, позволяющая отвечать на сообщения из новостной ленты без необходимости закрывать просматриваемый раздел. Ранее глава соцсети Адам Моссери (Adam Mosseri) говорил, что в этом году разработчики сосредоточатся на сообщениях и, похоже, что пользователей ждёт немало любопытных нововведений в дальнейшем.

«В настоящее время обмен сообщениями — это один из основных способов общения людей в интернете. Instagram* должен принять, что сообщения — это основная форма общения», — приводит источник слова Моссери.

Вместе с этим у пользователей появится возможность отправки в сообщениях 30-секундных фрагментов музыкальных записей. Эта функция реализована благодаря интеграции со стриминговыми сервисами компаний Apple и Amazon, а позднее в этом году к ним добавится Spotify. Ещё при длительном удержании кнопки «Поделиться» будет появляться новое меню, позволяющее быстро поделиться понравившимся постом с четырьмя друзьями. Кроме того, в верхней части раздела сообщений теперь будут отображаться контакты, которые в текущий момент находятся онлайн.

* Внесена в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *