Полиция мемов: Sony начала погоню за изображением, высмеивающим персонажа The Last of Us Part II

На прошлой неделе портал One Angry Gamer сообщил о том, что видео ютубера под псевдонимом appabend заблокировали за использование мема по The Last of Us Part II, созданного на основе кадра из утёкших сюжетных роликов.

На следующий день уже One Angry Gamer получил уведомление от юристов Sony Interactive Entertainment (SIE) с требованием удалить нарушающее авторские права изображение.

Мем показывает героиню The Last of Us Part II по имени Эбби (она была в трейлере игры с Paris Games Week 2017), стилизованную под персонажа из Metal Gear Rising: Revengeance — сенатора Армстронга.

Создатель изображения решил высмеять атлетичность героини: на кадре из утечки Эбби предстаёт в не самом женственном виде. Публиковать мем во избежание спойлеров мы не станем: кто хочет, может заглянуть в микроблог appabend.

Эбби на кадре из трейлера The Last of Us Part II с Paris Games Week 2017

Что касается обращения SIE, то японский платформодержатель считает, что One Angry Gamer не имеет прав на модифицированное в юмористических целях, но всё же не разрешённое для распространения изображение.

В попытках японской компании справиться с последствиями утечек роликов The Last of Us Part II нет ничего удивительного. В этих же целях, к примеру, под последними видео об игре были отключены комментарии.

Релиз The Last of Us Part II ожидается 19 июня эксклюзивно на PS4. К середине апреля группа хакеров получила доступ к размещённым на сервере Naughty Dog роликам и выложила их на всеобщее обозрение.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *