Видео: прабабушка Джона Ромеро станет игровым персонажем в Empire of Sin

В грядущей пошаговой стратегии Empire of Sin будет один уникальный игровой персонаж: прабабушка Джона Ромеро (John Romero), владеющая публичным домом.

В новом видео стратегической игры, посвящённой временам сухого закона в США, супруги Ромеро рассказали, откуда черпали вдохновение при создании 70-летнего криминального авторитета — Эльвиры Дуарте, настоящего мексиканского криминального авторитета, родившейся в XIX веке. Ролик выпущен ко Дню матери.

«Мою прабабушку звали Эльвира Дуарте Моралес, и она жила в Ногалесе, Мексика, — отметил Джон Ромеро в трейлере. — Эльвира была настоящим персонажем. Она ходила с зелёным попугаем на плече, курила сигареты и в основном рассказывала анекдоты, когда попугай отвечал ей на испанском. Эльвира управляла тремя борделями, которые она открыла в Ногалесе. Она занималась этим, вероятно, два десятилетия, пока не выиграла в лотерею, не продала предприятия и не вышла на пенсию».

В игре её главной боевой способностью будет «Дьявольское дыхание», благодаря которому она выдыхает пурпурный дым в лицо врага, чтобы взять его под контроль и заставить атаковать свою команду в течение трёх ходов. После этих трёх ходов одержимый персонаж умирает.

Бренда Ромеро добавила: «Мне пришла в голову идея использовать Эльвиру в игре. Я абсолютно полюбила её как персонажа, который может быть интересным не только в реальной жизни. Эльвира была крутой влиятельной женщиной, и я хотела добавить эту классную влиятельную женщину в Empire of Sin. Она тоже жила где-то в 1920-х годах, так что это была настоящая женщина, которая управляла настоящим бизнесом, и я очень хотела оживить её в игре, отдав ей и её работе дань уважения».

Empire of Sin от Romero Games и Paradox Interactive перенесёт игроков в сердце преступного мира Чикаго 1920-х годов, когда там царил сухой закон. Используя обаяние и устрашение, предстоит проложить путь к вершине и любой ценой постараться на ней удержаться. Обещана атмосфера нуара, блеск и гламур ревущих двадцатых, яркие персонажи и скрытый от глаз обывателей мир организованной преступности.

Empire of Sin недавно была отложена до осени 2020 года. Игра выйдет на ПК, Nintendo Switch, PlayStation 4 и Xbox One. Страница в Steam обещает русскую локализацию в виде субтитров.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *