Покупатели ПК-версии Shenmue III получат ключи для Steam через год после релиза

Студия Ys Net обратилась к пользователям, которые вложили деньги в разработку Shenmue III и выбрали ПК-версию, чтобы окончательно прояснить ситуацию с эксклюзивностью игры в Epic Games Store и её выходом в Steam.

Напомним, что на E3 2019 было объявлено о том, что Shenmue III выйдет на ПК в Epic Games Store в качестве временного эксклюзива. Как и в случае с многими другими проектами, соглашение издателя с Epic Games действует год — затем игра может появиться в Steam. В сообщении на Kickstarter команда Ys Net соглашается, что изначально планировала распространение игры на ПК в Steam. Но принимая во внимание издательские и торговые соображения, было решено согласиться на партнёрство с Epic Games. «В качестве издательского партнёра Deep Silver внёс большой вклад не только в продажи и маркетинг, но и в расширение игры. Кроме того, Epic Games была с нами с самого начала проекта, когда мы приняли Unreal Engine 4 для разработки, и оказывала нам поддержку на протяжении всего процесса разработки», — говорится в сообщении.

По словам Ys Net, «координация с политикой продаж вовлечённых компаний оказалась несостоятельной», и в результате студия не может распространять ключи Shenmue III для Steam в день выхода игры. На выбор вкладчикам осталось только 4 варианта:

  • дисковая ПК-версия, которая включает в себя ключ Shenmue III для Epic Games Store;
  • цифровая ПК-версия — ключ Shenmue III для Epic Games Store;
  • дисковая версия для PlayStation 4;
  • цифровая версия для PlayStation 4 — ключ Shenmue III для PlayStation Store.

Те, кто выберут любую из ПК-версий, при желании могут заодно получить ключ для Steam, но только спустя год после выхода Shenmue III в Epic Games Store.

Shenmue III выйдет на ПК и PlayStation 4 19 ноября.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *