Huawei ожидает разрешения Вашингтона снова использовать Android

Компания Huawei сообщила в понедельник, что ожидает от Министерства торговли США руководства по поводу возможности возобновления использования мобильной операционной системы Google Android в своих будущих смартфонах.

«Мы приняли к сведению комментарии президента Трампа, сделанные в выходные дни касательно Huawei, и будем ждать директив со стороны Министерства торговли, но пока нам нечего добавить», — заявил Тим Данкс (Tim Danks), вице-президент Huawei по управлению рисками и партнёрским отношениям, в ответ на вопрос репортёра о перспективах использования китайской компанией операционной системы Android.

На минувших выходных президент США Дональд Трамп смягчил свою позицию в отношении китайской компании и сообщил участникам саммита G20, что Соединённые Штаты позволят увеличить продажи ей технологий и компонентов американских фирм.

Однако Министерство торговли США пока не уточнило, повлияло ли это решение на доступ Huawei к мобильной операционной системе Android компании Google и сервисам, используемым в смартфонах китайского технологического гиганта.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *