Подписчики Stadia недовольны, что в сервисе больше 40 дней не появлялись новые игры

Издание DualShockers обратило внимание на ветку форума Reddit, посвящённую Google Stadia. Самой популярной темой раздела стало сообщение о том, что в сервисе больше 40 дней не появлялись новые игры. А ещё пользователи упомянули другие проблемы, которые по большей части касаются технического состояния платформы.

На Reddit комментаторы жалуются на нехватку большинства современных функций, давно реализованных на других площадках вроде Steam. Многим не нравится отсутствие обновлений, анонсов и молчание со стороны Google. Платформодержатель не выходит на контакт с аудиторией, хотя недавно пообещал выпустить в 2020 году 120 проектов на Stadia. Более того, десять из них должны стать эксклюзивами стримингового сервиса. Однако этой информации пользователям мало и они хотят увидеть реальные анонсы.

Игрокам также не нравится, что многие обещания разработчики так и не выполнили. Например, поддержку разрешения 4К в браузере, возможность создавать семейные аккаунты и играть на устройствах с операционной системой iOS.

Google Stadia была запущена 19 ноября 2019 года на территории 14 стран. В стартовой линейке сервиса присутствовали 22 игры, ещё 20 должны появиться в обозримом будущем. Среди них временные эксклюзивы в лице аркады Spitlings и экшена Orcs Must Die! 3.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *