Киберспортивные состязания по LoL, CS:GO, Pokemon и Overwatch отменены из-за вспышки коронавируса

Издание Gamesindustry со ссылкой на множество первоисточников рассказало об отмене киберспортивных состязаний по League of Legends, CS:GO, Pokemon и Overwatch в Китае. Соревнования не состоятся по одной общей причине — вспышке коронавируса, которая началась в городе Ухань и затронула другие провинции страны.

В число отменённых чемпионатов входит регулярная серия LPL по League of Legends. Изначально её перенесли на 8 февраля, а потом решили и вовсе отменить, пока условия не станут более благоприятными. Затем появилась информация, что турнир Pokemon Video Game Championships в Гонконге, запланированный на 2 февраля, тоже не состоится. Хотя аналогичное мероприятие неделю спустя решено провести точно по графику. Третьим в списке отложенных состязаний стал финал WESG в Азиатско-Тихоокеанском регионе по Counter-Strike: Global Offensive, который должен был пройти в Макао.

А последней по счёту стала Overwatch League, о чём мы уже писали. Февральские и мартовские матчи в рамках турнира планировалось провести на территории Поднебесной. Теперь эти игры официально отменены, а тем временем две китайские команды по Overwatch, Guangzhou Charge и Shanghai Dragons, объявили о вынужденном переезде в Южную Корею.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *