Поддержка Microsoft Security Essential не закончится в январе 2020 года

Уже через несколько недель завершится расширенная поддержка операционной системы Windows 7. Ранее предполагалось, что одновременно с этим прекратится и поддержка антивируса Microsoft Security Essential. Однако теперь ситуация изменилась.

microsoft.com

Сотрудник Microsoft Майк Кюре (Mike Cure) уточнил на форуме поддержки, что MSE всё равно получит обновления антивирусных баз после 14 января. Учитывая, что до конца 2023 года ожидается расширенная платная поддержка для Windows 7, это выглядит вполне логично. Впрочем, это лишь временное решение, поскольку рано или поздно «семёрка» канет в Лету.

mspoweruser.com

При этом компания точно так же продлила на месяц жизненный цикл мобильной операционной системы Windows 10 Mobile (1709). Первоначально её хотели закрыть 10 декабря, но в этот день вышло «прощальное» накопительное обновление KB4522812, а на странице поддержки появилась запись о переносе «дедлайна» на 14 января 2020 года. Похоже, что компания хочет сразу закрыть Windows 7 и Windows 10 Mobile (1709).

При этом 10 декабря компания закрыла магазин приложений для Windows Phone 8.1. А вот офисный пакет для мобильной «десятки» будет поддерживаться ещё больше года, до 12 января 2021 года.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *