Релиз браузера Vivaldi 2.10: маскировка user-agent и меньше «партнёрок»

Разработчики выпустили сборку браузера Vivaldi 2.10, которая хотя и не может похвастаться глобальными изменениями, но всё же содержит некоторые нововведения.

Первым, на что можно обратить внимание, это user-agent. Теперь браузер будет «представляться» сайтам как Firefox, Opera, Chrome, но не Vivaldi. Причиной этого стала неработоспособность ряда сайтов. В их числе: ресурс «Ростелекома», сайт WhatsApp и другие.

Другое нововведение — удаление предустановленных закладок. Речь идёт о партнёрских закладках. В этой версии они останутся только в экспресс-панели. В будущем обещано сделать «партнёрки» менее раздражающими.

Иные изменения включают переключение между дневными и ночными темами оформления браузера по расписанию, установленному в системных настройках. Иконки расширений в адресной строке теперь можно скрывать полностью, частично или не прятать вовсе.

Остальные изменения касаются исправления ошибок и не привносят ничего принципиально нового. Как отмечается, в будущей версии Vivaldi 3.0 планируется куда больше изменений, причём они будут серьёзнее.

Сам браузер можно скачать на официальном сайте. Если же он установлен, то система предложит обновить его автоматически.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *