Persona 5 Royal появилась в австралийской рознице до релиза

Австралийское отделение интернет-магазина EB Games у себя в микроблоге объявило о поступлении в продажу сегодня шести игр, включая Persona 5 Royal, релиз которой ожидается лишь 31 марта.

Причина подобной спешки неясна, однако журналист Kotaku Australia предполагает, что такое решение было принято в связи с постоянно меняющейся ситуацией вокруг пандемии COVID-19.

В то же время для других стран дата релиза Persona 5 Royal, похоже, осталась без изменений: никаких предупреждений о сдвиге дня премьеры нет и в опубликованном сегодня трейлере игры с восторженными отзывами представителей прессы.

Впрочем, некоторые европейские пользователи тоже рапортуют, что получили на руки копии с Persona 5 Royal до выхода. В частности, отличилось итальянское отделение торговой сети GameStop.

Persona 5 Royal — не первая игра за последние недели, появившаяся в рознице до релиза. В рамках борьбы с COVID-19 та же GameStop решила запустить DOOM Eternal в продажу за день до премьеры.

Фанатам Final Fantasy VII повезло меньше: недавно Square Enix предупредила, что пандемия может негативно сказаться на поставках ремейка в магазины на территории Европы и США.

В Японии релиз Persona 5 Royal состоялся в октябре 2019 года. На западе игру приняли более чем тепло: средний балл «королевского» издания на Metacritic выше, чем у базовой версии (95 % против 93 %).

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *