Animal Crossing: New Horizons начала тонуть в отрицательных отзывах на Metacritic

Animal Crossing: New Horizons получила изумительные отзывы от профильной прессы и стартовала на первом месте в британской рознице. Однако у проекта есть проблемы, что подтверждает резко увеличившееся количество отрицательных отзывов от пользователей на Metacritic. Игрокам не понравилось ограничение, которое Nintendo реализовала в своём последнем эксклюзиве.

В Animal Crossing: New Horizons разрешается создавать только один остров на консоли. Если пользователь хочет параллельно развивать второе поселение, то ему придётся покупать новую Nintendo Switch. Это вызвало негодование среди сообщества, ведь многие игроки приобретали New Horizons как семейное развлечение. Они планировали передавать гибридную консоль между близкими, чтобы каждый занимался собственным островом, однако такая возможность, как оказалось, отсутствует.

Более того, на официальном аккаунте Bandai Namco US в Twitter тоже появилось сообщение с критикой решения Nintendo. Видимо, один из сотрудников японского издательства случайно разместил публикацию на корпоративной, а не личной учётной записи. Пост оперативно удалили, но в Сети сохранился скриншот.

На момент написания новости пользовательский рейтинг Animal Crossing: New Horizons на Metacritic опустился до отметки 6,3 балла из 10. Игроки опубликовали 436 отрицательных отзывов, причём здесь не учитываются оценки без комментариев.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *