PC Gaming Show 2020 и Future Games Show 2020 отложили на неделю из-за протестов в США

Организаторы сразу двух предстоящих онлайн-презентаций — PC Gaming Show 2020 и Future Games Show 2020 — объявили о переносе своих мероприятий с текущей недели на следующую.

Новое время проведения шоу объявлено не было, но если расписание обеих презентаций останется без изменений, то PC Gaming Show 2020 должна начаться 13 июня в 22:00 по московскому времени, а Future Games Show 2020 — 14 июня в 00:30 по Москве.

Причина у обеих задержек одна и та же — продолжающиеся в США протесты, спровоцированные смертью афроамериканца Джорджа Флойда (George Floyde) из-за действий полицейского.

«Мы хотим освободить место для говорящих и протестующих против системных притеснений и полицейской жестокости в отношении чернокожего населения», — мотивировали перенос в PC Gamer.

PC Gamer и GamesRadar — не первые, кому пришлось отложить реализацию планов из-за спонтанных протестов в США. Ранее о переносе своих онлайн-шоу объявили IGN и CD Projekt RED.

Кроме того, движение Black Lives Matter поддержала Sony Interactive Entertainment: 4 июня должна была пройти дебютная презентация игр для PlayStation 5, но её отложили на неопределённый срок.

Поддержать чернокожее население также взялась Activision Blizzard, но инициатива вышла компании Бобби Котика (Bobby Kotick) боком: издательству припомнили ситуацию с блокировкой киберспортсмена и волнениями в Гонконге.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *