Режиссёр Resident Evil 4 поделился мнением насчёт потенциального ремейка: «Если он будет хорошим, я ничего против не имею»

Японский геймдизайнер Синдзи Миками (Shinji Mikami) в недавнем интервью IGN впервые открыто прокомментировал ремейк Resident Evil 4, который, по слухам, готовится к выходу.

Напомним, в апреле портал Video Games Chronicle со ссылкой на собственные источники сообщил, что Миками, срежиссировавший оригинальную игру, якобы дал «благословение» создателям осовремененного издания.

Схожим мнением геймдизайнер поделился и с журналистом IGN. На вопрос об отношении к потенциальному ремейку одной из самых знаковых его игр, Миками ответил: «Если он будет хорошим, я ничего против не имею».

Миками также остался впечатлён обновлённой Resident Evil 2. Геймдизайнер считает, что Capcom продолжит осовременивать франшизу, особенно учитывая её последние финансовые успехи.

Напомним, ремейк Resident Evil 2 недавно вошёл в пятёрку самых продаваемых игр Capcom, а переосмысление Resident Evil 3 уже разошлось по миру в количестве 2,5 млн копий.

Что касается ремейка Resident Evil 4, то игра якобы находится в разработке с 2018 года. В Capcom до сих пор трудится много членов команды оригинала, однако, по слухам, руководит проектом человек, ранее не имевший отношения к серии.

Инсайдер AestheticGamer (он же Dusk Golem) считает, что при осовременивании четвёртой части студия M-Two Inc. учтёт ошибки триквела: скоротечность, вырезанный контент и малое количество значимых нововведений.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *