Назло коронавирусу: новая демонстрация Baldur’s Gate 3 пройдёт в ближайшее время

Директор издательского отдела Larian Studios Майкл Даус (Michael Douse) у себя в микроблоге прокомментировал недавнюю новость о замедлении процесса разработки Baldur’s Gate 3 в связи с пандемией COVID-19.

Напомним, что в интервью The New York Times генеральный директор Larian Studios Свен Винке (Swen Vincke) обмолвился, что из-за вынужденного перехода на удалённый режим эффективность студии упала на 20–30 %.

Многие фанаты успели забеспокоиться, однако Даус решил всех успокоить: несмотря на снижение темпов разработки, Larian Studios уже готовится к новой демонстрации Baldur’s Gate 3.

«Если вдруг до вас дойдёт информация о замедлении BG3, хочу отметить, что вам не придётся долго ждать показа новых вещей. По-настоящему новых, над которыми сейчас трудятся, а не хранившихся в запасах на случай пандемии», — пообещал Даус.

К примеру, после дебютной демонстрации Baldur’s Gate 3 ругали за обилие элементов из Divinity: Original Sin 2. Тогда разработчики пообещали исправить ситуацию ближе к релизу.

Baldur’s Gate 3 создаётся для ПК и облачного сервиса Google Stadia. Фазу раннего доступа, несмотря на замедление процесса разработки, в студии всё ещё планируют начать в 2020 году.

В предрелизной версии Baldurʼs Gate 3 ожидается первый акт сюжетной кампании, пять заготовленных персонажей (те, что были на презентации) и шесть классов: воин, волшебник, плут, следопыт, жрец и колдун.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *