Сканер программного кода Solar appScreener получил поддержку языка Rust

Компания «Ростелеком-Solar», занимающаяся разработкой продуктов и сервисов для мониторинга и оперативного управления информационной безопасностью, выпустила новую версию сканера программного кода Solar appScreener 3.5.

Solar appScreener представляет собой инструмент статического анализа кода, предназначенный для выявления уязвимостей и недекларированных возможностей (НДВ) в программных продуктах. Отличительной особенностью решения является возможность проверки не только исходного кода, но и исполняемых файлов (бинарного кода). Комплекс поддерживает множество языков программирования и анализ различных форматов исполняемых файлов. Предусмотрена интеграция со средами разработки, средствами автоматизированной сборки ПО и системами отслеживания ошибок.

В новой версии Solar appScreener 3.5 реализована поддержка набирающего популярность языка программирования Rust, а также интеграция с системой управления версиями Subversion. Кроме того, в комплексе задействована экспериментальная поддержка базы данных PostgreSQL, которую в последующих версиях планируется перевести в стадию промышленной эксплуатации. Также теперь можно установить анализатор на сертифицированную ФСТЭК России защищённую программную платформу специального назначения Astra Linux Special Edition.

Solar appScreener внесён в реестр отечественного ПО и сертифицирован ФСТЭК России на соответствие требованиям к программному обеспечению по 4 уровню контроля отсутствия НДВ. Более подробную информацию о продукте можно найти на сайте rt-solar.ru/products/solar_appscreener.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *