На прошлой неделе Crackdown 3 оказалась одной из самых популярных игр на Xbox One

Несмотря на то, что розничные продажи Crackdown 3 на запуске как минимум в Великобритании очень низкие, игра всё равно оказалась хитом на Xbox One. Портал True Achievements опубликовал чарт самых играемых проектов прошедшей недели, где выяснилось, что упомянутый экшен находится аж на третьем месте.

Обойти Crackdown 3 в популярности на Xbox One удалось только Apex Legends и Fortnite — условно-бесплатным играм. Интересно и то, что именно однопользовательская кампания достигла третьего места в чарте. Мультиплеерный и технически амбициозный режим Wrecking Zone находится значительно ниже — на 22 месте.

Чарт True Achievements вычисляется путём сканирования учётных записей пользователей Xbox — выборка более чем из полумиллиона игроков со всего мира. В еженедельный список входят проекты, в которые активно играют, а не только те, где были разблокированы достижения. Каждый десятый из этих пользователей играл в Crackdown 3 на прошлой неделе в два раза больше, чем в Red Dead Redemption 2 за тот же период.

Причина несоответствия между активной пользовательской базой Crackdown 3 и проблемами с продажей в рознице наверняка заключается в том, что игра распространяется в Xbox Game Pass. Вы можете её купить отдельно, а можете стать подписчиком сервиса всего за 599 рублей в месяц или опробовать его бесплатно на две недели.

Тем временем другие новые игры не были особо популярны среди пользователей Xbox One на прошлой неделе. Metro Exodus заняла только 32 строчку, а Far Cry New Dawn — 37. Файтинг Jump Force даже не попал в чарт.

Crackdown 3 поступила в продажу 15 февраля на ПК (Windows 10) и Xbox One.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *