На ПК и консолях выйдет шутер MATCHO: паркур, стрельба, механика «три в ряд» и сюжет про инопланетных жуков

Разработчики из независимой чешской студии FiolaSoft (BLACKHOLE) посредством портала IGN представили свой необычный шутер MATCHO для ПК и консолей нынешнего поколения.

Источник изображений: Steam

Отличительной особенностью MATCHO называют смесь привычного геймплея шутера, систему паркура (бег по стенам, двойной прыжок, рывок) с механикой «три в ряд» из головоломок.

«Двигайтесь быстро, думайте на ходу, отмечайте три или больше врагов одного цвета, чтобы создать ряд и вызвать ужасающий взрыв. Собирайте ряды в цепочки для активации комбо и достижения высоких результатов», — гласит описание MATCHO.

Пользователям MATCHO достанется роль Макса — 25-летнего молодого человека, с детства страдающего от загадочной болезни — неконтролируемых выбросов мощной энергии.

Справиться с напастью Максу пытались помочь учёные из Triagon, но как только герой начал принимать свою судьбу, начальника Triagon похитили инопланетные жуки, чьи энергетические сигналы совпадают с таковыми у героя.

Скриншоты MATCHO

Смотреть все изображения (14)

Смотреть все
изображения (14)

Создатели MATCHO обещают «напряжённые и умные» сражения с элементами тактики, нелинейный сюжет с несколькими концовками и яркими персонажами, а также современный взгляд на головоломки и платформенные элементы.

Релиз MATCHO ожидается в текущем году на PC (Steam), PlayStation 5, Xbox Series X и S. Игра получит английский и чешский дубляж, а текст переведут ещё на французский, итальянский, немецкий и испанский языки.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *