Gboard позволит автоматически добавлять нужные эмодзи в текст одним нажатием

В последнее время официальная клавиатура Gboard для Android получает всё больше умных функций, благодаря которым её использование становится проще. Технологии дошли до того, что автор текста может добавить эмодзи одним нажатием кнопки, не утруждаясь самостоятельным выбором, — система сама определит подходящий значок из контекста сообщения.

Источник изображения: Google

Как сообщает портал 9to5google, соответствующая иконка появляется вместо кнопки голосового набора в случае, когда текст набран. Нажав на изображение «волшебной палочки», можно добавить эмодзи к сообщению или заменить изображениями написанное.

Источник изображения: dannymanny3/reddit.com

Неизвестно, кому из пользователей функция будет доступна в первую очередь — пока новые функции штатной клавиатуры Google доступны далеко не всем. Очередная возможность будет дополнением к недавно анонсированной способности превращать текст в различные весёлые стикеры — известно, что пока такое появилось на смартфонах серии Pixel.

О сроках релиза новой функции информация появится позже. Кроме того, как отмечается в приложении Gboard в Play Маркете, некоторые функции недоступны в «лёгких» операционных системах версии Go.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *