Мобильное приложение YouTube теперь может напомнить, что пора идти спать

Каждый пользователь популярного видеосервиса YouTube может увлечься просмотром роликов, не замечая, как идёт время. Сейчас к этому подталкивает сложившаяся в мире обстановка, поскольку из-за пандемии коронавируса многим людям приходится проводить дома большую часть времени. Новая функция мобильного приложения YouTube для платформ Android и iOS поможет отвлечься от просмотра видео и напомнит, что пара идти спать.

Речь идёт об инструменте, позволяющем устанавливать напоминания, который поможет оторваться от просмотра и отложить мобильное устройство в сторону. Пользователи смогут выбирать некоторые параметры для напоминаний в меню настроек приложения. Помимо установки времени вывода сообщения, можно указать, должно ли напоминание появляться строго в указанное время или же только после того, как завершится просматриваемый в этот момент видеоролик. Если же пользователь передумает завершать взаимодействие с сервисом в указанное ранее время, то напоминание можно отклонить и продолжить просмотр роликов.  

Стоит отметить, что за последние годы разработчики YouTube добавили несколько функций, которые должны помогать следить за здоровьем. Пользователям доступна статистика просмотров за неделю, позволяющая видеть, сколько времени тратится на взаимодействие с YouTube. Кроме того, пользователи могут устанавливать напоминания о необходимости сделать перерыв, доступно отключение уведомлений, чтобы приложение не привлекало лишнего внимания.

Функция установки напоминаний перед сном появилась в последней версии приложения YouTube для программных платформ Android и iOS. Распространение обновления уже началось, в течение ближайших дней новая функция станет доступна всем пользователям приложения.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *