Microsoft переименовала Office 365 и добавила в него новые сервисы

В конце марта Microsoft объявила, что пользовательские подписки Office 365 будет переименованы в Microsoft 365 и предложат ряд новых возможностей. Office 365 Personal будет заменена на Microsoft 365 Personal, а Office 365 Home — на Microsoft 365 Family. Изменения начинают вступать в силу сегодня, а в ближайшие месяцы Microsoft 365 получат все пользователи Office 365.

neowin.net

Что касается новых возможностей, в данный момент их не так много. В состав Microsoft 365 входят два новых продукта: Teams for Consumers и Microsoft Family Safety. Однако пока ни один из них не готов. Указанные приложения, по заверениям компании, станут доступны в ближайшие месяцы.

neowin.net

Приложение Teams будет похоже на то, которое используют предприятия, однако оно будет больше сфокусировано на общении с семьёй и друзьями, а не с коллегами. Family Safety — приложение для смартфонов под управлением операционных систем iOS и Android, которое позволит отслеживать местонахождение членов семьи. Помимо этого, оно сможет передавать на устройства родителей информацию о том, для каких задач ребёнок использует смартфон. Компания заявляет, что дети смогут отключить функцию отслеживания при желании. Некоторые функции приложения будут доступны только для Android-смартфонов. Изменения коснутся и базовых приложений Microsoft Office. К примеру, в приложении Excel появилась функция «Деньги», которая позволит пользователям управлять личными финансами.

Помимо пользовательских подписок, изменения затронут также некоторые тарифные планы Office 365 для бизнеса.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *