Не забудьте помыть руки: WhatsApp добавила новые наклейки

WhatsApp дала двум миллиардам своих пользователей очередное напоминание о важности оставаться дома во время пандемии коронавируса. Приложение выпустило новый набор наклеек «Дома вместе» в рамках своих усилий по превращению службы обмена сообщениями в средство точных и полезных обновлений, а не дезинформации.

WhatsApp сообщила, что работала в связке со Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) над наклейками, надписи в которых локализованы для 10 различных языков, включая и русский. Наклейки поощряют мытье рук, работу из дома, виртуальные вечеринки и встречи, а также другие социальные концепции.

Обновление появилось после того, как социальная сеть Instagram запустила популярную наклейку «Оставайтесь дома» — тоже в рамках меры поддержки социального дистанцирования. В свою очередь, Facebook и Messenger добавили новые реакции «забота», чтобы люди получили дополнительное средство удалённой поддержки друг друга.

We’re launching new Care reactions on @facebookapp and @Messenger as a way for people to share their support with one another during this unprecedented time.

We hope these reactions give people additional ways to show their support during the #COVID19 crisis. pic.twitter.com/HunGyK8KQw

— Alexandru Voica (@alexvoica) April 17, 2020

Ранее Facebook заявила, что её приложения для обмена сообщениями стали популярнее, так как всё больше пользователей вынуждены оставаться дома. В то же время возросшее использование WhatsApp заставило службу развернуть больше средств защиты от дезинформации относительно пандемии. WhatsApp добавила более строгие средства управления пересылкой сообщений и сотрудничала с внешними разработчиками, чтобы создать ботов для своевременного информирования о состоянии здоровья и рассеивания ложных слухов. Также 7 апреля WhatsApp выпустила официальное обращение по поводу COVID-19.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *