Меньше багов и больше голоса Шепарда: вышел крупный патч для ремастеров Baldur’s Gate, Baldur’s Gate II и Icewind Dale

Компания Beamdog объявила о выходе крупного патча для расширенных изданий Baldur’s Gate, Baldur’s Gate II и Icewind Dale, а также дополнения Siege of Dragonspear к первой из названных игр. Разработчики убрали поддержку 32-битных ОС, зато добавили новое озвучивание и исправили множество багов.

Основные изменения:

  • улучшена поддержка 64-битных ОС, 32-разрядные ОС больше не поддерживаются;
  • добавлены семь наборов озвученных реплик для персонажей. В роли Альвеуса Малькантера (Alveus Malcanter) и Баэлота Барритила (Baeloth Barrityl) снова выступил Марк Мир (Mark Meer), наиболее известный как капитан Шепард из Mass Effect;
  • добавлены 11 новых портретов персонажей;
  • исправлены сотни багов, в том числе связанных с заклинаниями, умениями, предметами, импортом персонажей и роликами на движке;
  • улучшена система поиска пути (движение партии и навигация);
  • появилась поддержка новых языков.

Разработчики также немного улучшили мультиплеер: добавили горячую клавишу для чата, исправили отображение названий локаций в файлах сохранений и игрового времени, решили проблему невозможности соединения при некоторых обстоятельствах, устранили ошибки, приводившие к вылетам, а также связанные с перезагрузкой хоста.

Полный список изменений можно найти здесь.

Слева направо: Альвеус, Баэлот, фотография Марка Мира в образе Баэлота

Создатели отметили, что кроссплей между ПК и мобильными платформами станет доступен только после выхода патча 2.6 на iOS и Android. Также они сообщили, что им известно о проблеме с запуском игр, связанной с OpenAL (его советуют переустановить), задержке в онлайновом мультиплеере и некоторых других ошибках (например, удвоение скорости/урона от заклинания Haste не отражается в боевом журнале, хотя самое умение работает). Оставшиеся недочёты пообещали исправить в будущих обновлениях.

Ремастеры классических RPG были разработаны студией Overhaul Games и выпущены Beamdog, основанной выходцами из BioWare, в период с 2012 по 2016 гг. В 2017-м вышла Planescape: Torment: Enhanced Edition, а в 2018-м — Neverwinter Nights: Enhanced Edition. Все игры доступны на ПК (Windows, Linux и macOS), iOS, Android, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch.

В этом месяце Beamdog сообщила о разработке игры по новой интеллектуальной собственности — своего второго оригинального проекта после Siege of Dragonspear. Между тем Larian Studios продолжает выпускать обновления для Baldur’s Gate 3, находящейся в раннем доступе.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *