Криптовалюта Dogecoin, превысив по рыночной стоимости Ford, начала сдавать позиции

Созданная в шутку криптовалюта Dogecoin на этой неделе опередила по рыночной стоимости ведущего американского автопроизводителя Ford, а также одного из крупнейших в мире поставщиков продуктов питания и напитков Kraft Heinz и сеть отелей Marriott, вплотную приблизившись по капитализации к сервису микроблогов Twitter.

По данным CoinMarketCap.com, после 400-процентного роста на прошлой неделе общая стоимость находящихся в обращении токенов Dogecoin в мире на короткое время выросла до $50 млрд. Затем, во вторник цифровой токен упал в цене примерно на 20 %, из-за чего его рыночная стоимость снизилась с максимума примерно на $10 млрд.

Вряд ли кому придёт в голову сравнивать всерьёз акции крупнейших компаний, дающие высокие дивиденды, с Dogecoin, символом которого является известный мем «Doge», изображающий собаку породы сиба-ину. Но сходство их рыночной стоимости подчёркивает нынешний бум криптовалют в мире, который затронул даже Уолл-стрит.

Одним из поклонников Dogecoin является гендиректор Tesla и SpaceX Илон Маск (Elon Musk). После упоминания Маском Dogecoin в Твиттере на прошлой неделе, стоимость этого токена выросла вдвое. Ранее он заявил, что Dogecoin является народной криптовалютой, что также повлекло за собой её рост.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *