«Лучше, чем адское обилие микротранзакций»: директор God of War встал на защиту повышения цен на игры для PS5

Кори Барлог (Cory Barlog), креативный директор SIE Santa Monica Studio и режиссёр последней God of War, высказался касательно повышения цен на игры для PlayStation 5. По мнению руководителя, это естественный процесс, и лучше уж видеть рост стоимости, чем появление проектов с кучей микротранзакций.

Всё началось с того, что Кори Барлог написал в своём микроблоге: «Знаете ли вы, кто победит в следующем поколении [консолей]? Те же, кто побеждали в каждом из поколений… пользователи». Ему ответил пользователь под ником Buttered Noodle Papi: «При играх по $70 за штуку я не выиграю. Я не печатаю деньги». Спустя некоторое время сообщение заметил креативный директор Santa Monica Studio и прокомментировал его: «Игры должны дорожать. Я предпочитаю повышение стандартной цены, а не условно-бесплатные проекты с адским обилием микротранзакций, в которые превратились некоторые игры».

Напомним: первой игрой, которая будет продаваться на PlayStation 5 и Xbox Seris X за $70, стала NBA 2K21. Стоимость баскетбольного симулятора в русскоязычном регионе пока неизвестна. Предварительный заказ версии проекта для PS4 сейчас можно оформить за 3999 руб.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *