LCG Entertainment объяснила разницу между старой и новой Telltale

Ранее в этом году LCG Entertainment воскресила бренд Telltale Games. И теперь, когда первый проект студии AdHoc — The Wolf Among Us 2 — был представлен, нам стали открываться подробности возрождения знаменитых разработчиков.

Общаясь с IGN, генеральный директор LCG Entertainment Джейми Оттили (Jaimie Ottilie) разъяснил в чём различие между старой и новой Telltale. По его словам, компания взяла себе бренд и несколько ранее принадлежавших студии франшиз. Но LCG Entertainment — это совершенно другой бизнес от бывших сотрудников студии Telltale Games, включая режиссёров The Wolf Among Us Ника Хермана (Nick Herman) и Денниса Ленарта (Dennis Lenart), сценариста Пьера Шоретта (Pierre Shorette) и бывшего вице-президента по инженерии Зака Литтона (Zac Litton).

«Мы расстроились из-за людей, которые предположили, даже не дав нам шанса, что это оппортунистический или простой способ заработать за счёт каталога игр, — сказал Оттили. — Мы все собрались с намерением поддержать компанию и продолжить наследие повествования историй, которые люди хотят играть. Тем не менее, большая часть этого была ожидаема, и, действительно, всё, что мы можем сделать, это опустить головы и сосредоточиться на создании отличного контента, достойного названия Telltale».

Старая Telltale Games закрылась в сентябре прошлого года. Это повлекло за собой массовые увольнения, затронувшие около 270 человек. Многие сотрудники рассказывали о переработках и рискованных управленческих решений, в частности, надежды на одного инвестора.

«Мы применяем взвешенный и методичный подход к росту, чтобы гарантировать, что мы можем обеспечить стабильную рабочую среду. Мы с самого начала встраиваем это в нашу культуру, — заверил Оттили. — Всё, что мы можем сделать, это быть откровенными; мы не можем контролировать, слышат ли нас критики или верят нам. Правда в том, что мы новая компания — с другой собственностью и управлением, и другим подходом к тому, как мы структурируем студию на сегодняшнем рынке».

Пока неизвестно, когда выйдет The Wolf Among Us 2.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *