Канадский сайт PlayStation присвоил Ghost of Tsushima новую дату выхода, но это похоже на ошибку

На сайте канадского отделения PlayStation заметили новую дату релиза Ghost of Tsushima. Согласно информации на портале, самурайский экшен Sucker Punch Productions поступит в продажу не 26 июня, а 1 августа.

Альтернативную дату можно заметить на странице Ghost of Tsushima и в перечне игр, предзаказ которых доступен в PlayStation Store. При этом на самом сайте присутствует и официальная информация о выходе проекта в июне.

В 2020 году 1 августа приходится на субботу — крайне нетипичный день для выпуска игр. Обычно для блокбастеров выбирают вторник или пятницу, тогда как небольшие релизы могут поставить на среду или четверг. 

Кроме того, как показывает интернет-архив Wayback Machine, альтернативная дата релиза Ghost of Tsushima присутствует на сайте канадского отделения PlayStation как минимум с начала марта, то есть уже больше месяца.

Вчера на сайте Amazon появилась информация о том, что 26 июня в продажу поступит другой крупный эксклюзив PS4 — The Last of Us Part II. Напомним, что выход игры отложили на неопределённый срок из-за пандемии COVID-19.

Журналисты предположили, что Ghost of Tsushima в таком случае может уступить своё место в календаре релизов и «переехать» на другой день. Ни в Sony, ни в Sucker Punch Productions потенциальное изменение планов пока не комментируют.

Согласно официальной информации, релиз Ghost of Tsushima ожидается 26 июня эксклюзивно на PS4. Появившиеся на днях подробности об игре из майского выпуска журнала Official PlayStation Magazine, как выяснилось, оказались недостоверными.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *