«ИгроМир 2020» и Comic Con Russia 2020 всё-таки пройдут в онлайн-формате

Организаторы выставки «ИгроМир 2020» и фестиваля Comic Con Russia 2020 в своих официальных сообществах на сайте «Вконтакте» объявили о переводе обоих мероприятий в онлайн-формат из-за пандемии COVID-19.

Напомним, что не далее как в июне устроители «ИгроМир 2020» заявляли, что продолжают работу над выставкой в стандартном режиме, однако и к неожиданному изменению планов тоже готовы.

«С большим количеством участников приходит большая ответственность. И хотя режим изоляции постепенно ослабевает по всему миру, мы не хотим рисковать вашим здоровьем», — объяснили своё решение организаторы обоих шоу.

Цифровые «ИгроМир 2020» и Comic Con Russia 2020 пройдут в период с 3 по 4 октября и предложат «эксклюзивы по новым фильмам и играм, презентации свежих комиксов, розыгрыши подарков и первый интерактивный конкурс косплея».

При этом все приобретённые билеты останутся действительными — по ним можно будет попасть на конвент следующего года, а также получить некий подарок (информация о нём придёт на электронную почту).

Сроки проведения «ИгроМир 2021» и Comic Con Russia 2021 уже определены: оба мероприятия пройдут с 7 по 10 октября 2021 года на территории выставочного центра «Крокус Экспо». Билеты доступны для покупки на соответствующих сайтах.

«ИгроМир 2020» и Comic Con Russia 2020 — не единственные выставки, которые пришлось перенести в онлайн-формат из-за пандемии COVID-19. Ранее в схожем положении оказались организаторы Gamescom 2020 и Tokyo Game Show 2020.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *