«Играйте дома»: Sony навсегда подарит Journey и трилогию Uncharted всем владельцам PS4

Президент и генеральный директор Sony Interactive Entertainment Джим Райан (Jim Ryan) объявил о запуске инициативы Play At Home («Играйте дома»), призванной помочь геймерам и разработчикам справиться с пандемией COVID-19.

Во-первых, в рамках Play At Home собираются устраивать раздачи игр для всех владельцев PS4: первая такая акция пройдёт с 16 апреля по 6 мая в PS Store. Время начала и окончания одно и то же — 03:00 по Москве.

В указанный период пользователи домашней консоли Sony смогут бесплатно (и навсегда) прикрепить к своей библиотеке медитативное приключение Journey и сборник Uncharted: The Nathan Drake Collection.

Напомним, что в коллекцию Нейтана Дрейка входят переиздания трёх первых частей серии про обаятельного искателя приключений. В отличие от полноценных релизов, ремастеры предлагают лишь однопользовательскую кампанию.

Помимо прочего, в рамках Play At Home на помощь «небольшим независимым студиям, испытывающим финансовые трудности» Sony Interactive Entertainment в период пандемии COVID-19 выделила $10 млн.

«Инди-разработчики — сердце и душа геймерского сообщества, и мы понимаем, с какими проблемами и материальными невзгодами сталкиваются многие скромные по размеру команды», — мотивировал учреждение фонда Райан.

Президент Sony Interactive Entertainment также напомнил, что загрузка бесплатных игр может занять дольше обычного, потому как японская компания была вынуждена снизить скорость скачивания из PSN для облегчения нагрузки на сети в период пандемии.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *