Horizon Forbidden West обойдётся почти без загрузочных экранов и выйдет в 2021 году

Режиссёр анонсированной на прошлой неделе Horizon Forbidden West Матис де Йонг (Mathijs de Jonge) в первом дневнике разработки рассказал об особенностях игры и ориентировочных сроках её выхода.

По словам де Йонга, дополнительная по сравнению с консолью текущего поколения мощность PlayStation 5 позволила сделать мир Horizon Forbidden West куда более детализированным, чем раньше.

Кроме того, SSD в PlayStation 5 гарантирует почти полное отсутствие загрузочных экранов: быстрое перемещение из одного конца карты в другой, перезагрузка контрольной точки и запуск игры будут проходить «очень быстро».

Одной из главных угроз в Horizon Forbidden West станет «красная чума, из-за которой заражаются земли, не может дышать дикая природа и страдают от голода животные и племена». 

Путешествие Элой на «Запретный Запад», который раскинулся от штата Юта до Тихого Океана, таит много опасностей: «десятки» новых видов роботов-зверей, грандиозные штормы, враждебные племена.

Так как Horizon Forbidden West «построена и спроектирована вокруг тайны», де Йонг с командой не хотят раскрывать все сюрпризы заранее. Тем не менее разработчик уверяет, что сиквел будет достойным.

Точной даты выхода у Horizon Forbidden West пока нет, однако в Guerrilla Games планируют выпустить амбициозный экшен уже в 2021 году. Игра позиционируется как эксклюзив PlayStaton 5.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *