Heavy Rain, Beyond: Two Souls и Detroit: Become Human вышли в Steam и разочаровали игроков размером утешительной скидки

Как и было обещано, 18 июня с разницей в несколько часов состоялась премьера Heavy Rain, Beyond: Two Souls и Detroit: Become Human от французской студии Quantic Dream в сервисе цифровой дистрибуции Steam.

Все три игры в течение недели с момента выхода в Steam будут продаваться с 10-процентной скидкой:

  • Heavy Rain — 703 рубля (782 рубля без учёта скидки);
  • Beyond: Two Souls — 703 рубля (782 рубля);
  • Detroit: Become Human — 1465 рублей (1628 рублей).

Несмотря на долгожданный релиз, пользователи встретили Steam-версии игр Quantic Dream не слишком радушно. Причина заключается в размере скидки, с которой в цифровом магазине Valve появляются бывшие эксклюзивы Epic Games Store.

Для сравнения: Borderlands 3 вышла в Steam с 50-процентной скидкой, Metro Exodus — c 40-процентной, Journey — с 25-процентной (действует до 9 июля). Разработчики же из Quantic Dream оказались наименее щедрыми.

Особенно пользователей Steam возмутила стоимость (даже с учётом скидки) приключения Detroit: Become Human — оно продаётся вдвое дороже двух других игр. Судя по ветке обсуждений, многие сочли такую цену неприемлемой.

Впрочем, сэкономить на покупке товаров в цифровом магазине Valve уже скоро можно будет по-крупному: по данным создателя SteamDB Павла Джундика (Pavel Djundik), летняя распродажа Steam начнётся 25 июня и продлится до 9 июля.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *