DiRT 5 примчится на прилавки 9 октября, но только для PC, PS4 и Xbox One

Codemasters у себя на сайте продолжает рассказывать о карьерном режиме в своей гоночной игре DiRT 5. На сей раз студия опубликовала новый трейлер сюжетной кампании, а также обнародовала дату выхода проекта.

DiRT 5 появится на прилавках 9 октября для PC (Steam), PlayStation 4 и Xbox One. Версии гоночной игры для консолей следующего поколения поступят в продажу до конца текущего года.

Подробностями о том, как будет функционировать DiRT 5 на PlayStation 5 и Xbox Series X, разработчики пообещали поделиться позднее. Пока же в Codemasters заявили, что постараются эффективно воспользоваться мощностью новых приставок.

В сюжетном режиме, как известно, принимают участие актёры Трой Бейкер (Troy Baker) и Нолан Норт (Nolan North). Первый играет местную суперзвезду и наставника главного героя Алекса Яничека, второй — заклятого соперника по имени Бруно Дюран.

По словам Бейкера, DiRT 5, несмотря на пятёрку в названии, чувствуется свежо. Оба артиста расхвалили повествовательную составляющую: персонажи хорошо прописаны, диалоги получились естественными, а с актёрской игрой все справились на ура.

Скриншоты DiRT 5

Смотреть все изображения (5)

Смотреть все
изображения (5)

В кампании DiRT 5 обещают более 130 заездов, разделённых на пять глав, девять типов гоночных соревнований, нелинейную систему прогресса, а также «глубокое, ориентированное на повествование» приключение.

В преддверии октябрьского релиза разработчики планируют рассказать ещё о нескольких аспектах DiRT 5, включая мультиплеер — в игре присутствует локальный кооператив на четырёх человек.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *