Google пересмотрит дизайн поисковой выдачи

На прошлой неделе Google изменила визуальный стиль поисковой выдачи, из-за чего рядом с результатами поиска начали появляться иконки сайтов (фавиконы). Однако пользователи не оценили нововведения. По их словам, изменения загромождают экран и ухудшают восприятие данных.

   

  

В результате компания заявила, что собирается провести ряд экспериментов с новыми размещениями иконок. На это время некоторые пользователи перестанут видеть фавиконы, другие же будут встречать их в разных местах поисковой выдачи.

В самой корпорации отметили, что пытаются максимально улучшить поиск для удобства пользователей. На фоне этого иронично выглядит изменение, которое появилось в середине месяца. Речь идёт об изменении шрифтов, так, что теперь реклама стала очень похожей на результаты поиска.

При этом формально её отмечают в поисковой выдаче — в русском варианте это слово «реклама», в английском — Ad. Последнее делает зарубежную рекламу менее заметной. Закон при это не нарушается, однако невнимательные пользователи могут чаще кликать по ошибке на рекламные объявления.

Пока что не уточняется, будет ли «корпорация добра» менять и эту практику одновременно с пересмотром использования иконок.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *