Головоломка Timelie про манипулирование временем выйдет на ПК уже 21 мая

Независимая таиландская студия Urnique Studio у себя в микроблоге объявила дату релиза своей головоломки про манипулирование временем Timelie — игра выйдет 21 мая текущего года.

В назначенный день Timelie поступит в продажу исключительно для ПК. У проекта уже есть страница в Steam, однако опции предзаказа там ещё нет, только кнопка для добавления товара в свой список желаемого.

«Timelie — продукт нашей мечты. Мы занимались этим проектом почти половину декады, ещё будучи студентами. Не можем дождаться, когда игра окажется у вас в руках через месяц!» — поделились разработчики в Steam.

История Timelie началась с проекта нескольких студентов из Бангкока. В 2016 и 2017 годах игра удостаивалась наивысших наград на престижных соревнованиях вроде Imagine Cup: Student Development Competition и Bangkok International Digital Content Festival.

События Timelie разворачиваются в мире, где время «непредсказуемо течёт и убывает». Игрокам достаётся роль загадочной девушки, которая может видеть прошлое и будущее и на пару с мистической кошкой пытается оттуда выбраться.

Ключевая особенность Timelie — способность Timeline (линия времени), предполагающая «прыжки вперёд и назад во времени». Механика позволяет решать головоломки и избегать столкновений с врагами.

В Timelie разработчики из Urnique Studio обещают «однопользовательский кооператив» (просчитывать свои действия нужно не только для девушки, но и для кошки), а также «яркие, сюрреалистичные и абстрактные» пейзажи.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *