Геймдизайнер Control: у Remedy есть все задатки, чтобы сделать RPG

Старший геймдизайнер Control Сергей Мохов заявил, что Remedy Entertainment была бы очень хороша в создании ролевой игры. Это намёк на то, что студия, известная экшенами и шутерами, подумывает над сменой жанра.

На форуме ResetEra Сергей Мохов ответил на ряд вопросов пользователей. «Я бы лично выбрал RPG, — ответил он на вопрос о том, над игрой какого жанра он бы хотел работать. — Прежде всего, я большой поклонник RPG. Я вырос, играя в Baldur’s Gate, Planescape: Torment, Arcanum, Fallout 2, Neverwinter Nights, и регулярно вспоминаю их на дизайнерских встречах. Но я также думаю, что Remedy была бы действительно хороша в RPG».

По словам Мохова, основное умение Remedy Entertainment — создание высокодетализированных миров, наполненных убедительными персонажами. «Подумайте об этом: мы занимаемся созданием детализированных, странных миров, наполняем их убедительными персонажами, а затем рассказываем историю через игровой процесс. Это кажется отличной отправной точкой для RPG», — объяснил он.

У Remedy Entertainment действительно получаются интересные миры и персонажи, но этого мало для ролевых игр, которые славятся менее линейным повествованием и просторным открытым миром. Тем не менее, внутренний движок студии, Northlight, эволюционировал и теперь поддерживает технологии для создания RPG.

«Northlight — это удивительный движок, когда речь заходит о графических возможностях, — пояснил Мохов. — Control с RTX выглядит потрясающе, и Northlight справляется с [технологией] без проблем. С другой стороны, Northlight был сделан с учётом линейных игр. Загрузка уровня, свет, обработка искусственного интеллекта удивительны, если игра линейна, и дизайнеры уровней знают, что и когда происходит. С открытой средой всё становится сложнее: вы не знаете, куда идёт игрок, что он видит и что делает, пока он там. Поэтому нам пришлось обойти множество этих ″нравов движка″, чтобы получить игру в играбельном состоянии. Конечно, будучи внутренним движком, он развивается вместе с игрой и к концу разработки становится гораздо лучше, и даже готов поддерживать менее линейный опыт».

Последней вышедшей игрой Remedy Entertainment является приключенческий экшен Control для ПК, PlayStation 4 и Xbox One. Проект получит два дополнения, первое из которых поступит в продажу в марте.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *